Мы в Италии!!!
Остались вопросы?
Наш лучший менеджер
свяжется с Вами
и даст необходимые ответы

Ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам

Мы в Италии!!!

Опубликовано 13.10.2017 0 Комментарии

 

С 25 по 29 сентября 2017 г. в г. Болонья в Италии проходила традиционная ежегодная выставка сантехники и керамической плитки Cersaie 2017.

 

Команда нашего интернет-магазина посетила эту выставку и с удовольствием делится с Вами своими впечатлениями.

 

Какие основные тенденции в сантехнической моде?

 

  • Очень актуальна стала цветная керамика, особенно у итальянских производителей. В моде сложные, приглушенные пастельные тона, цвета земли, матовые поверхности, поверхности с текстурой вылепленного вручную глиняного горшка, штукатурки... Необычно и свежо смотрятся раковины с фактурными внешними бортами, имитирующими прострочку capitone, рифленые тиснения и т. п. Особенно необычна отделка внешнего борта раковины фактурой напоминающей велюр от The Artcheram, очень глубокий цвет и необычный эффект!

     

Какие технологии сейчас особенно актуальны?

 

  • По-прежнему на пике популярности технология Rimless или Rimfree, проще говоря, безободковые модели унитазов. Несколько лет назад эта тенденция начала набирать обороты, теперь же у каждого уважающего себя производителя санфаянса есть выбор моделей с этой функцией, можем смело утверждать, что вскоре эта технология будет применена повсеместно, тем более что о ее неоспоримых преимуществах написано и сказано уже очень много.

  • Также очень популярны раковины с тонкими краями, и вообще, чем изящней, тем лучше.

 

А что интересного в мире смесителей?

 

  • Итальянцы всегда отличались футуристическим дизайном и неиссякаемой фантазией! В этом году они остались верны себе, формы смесителей иногда просто поражают, думаешь, как можно было такую штуку придумать?!!! Особый акцент сейчас производители делают на отделки поверхностей. Помимо традиционных цветов: хром, золото, бронза, в моде сложные матовые цвета выполненные нанесением технологии PVD, очень модный черный и белый матовый цвет, красное золото.

 

А что новенького в плиточной моде?

 

      -  Плитой мы интересовались в основном для нашего off line салона, для тех кто следит за тенденциями, готовы поделится впечатлениями. Самая устойчивая и трендовая тенденция — это плита крупных форматов, с самыми разными эффектами. Форматы достигают размеров 1600х3200 мм!!! Смотрится этот материал просто бесподобно, особенно с имитацией натурального драгоценного оникса или мрамора. Очень популярны декорации в тропическом стиле. Цветовая палитра преобладает спокойная, в цветах земли, серая цветовая гамма... В моде естественные поверхности, имитация камня, дерева, цемента, бетона, появилась поверхность «под кожу»

 

 

 

Оставить комментарий

Loading...